AP7315DQ-33W5-7
N.º de producto de DigiKey
AP7315DQ-33W5-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP7315DQ-33W5-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP7315DQ-33W5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7315DQ-33W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT-25
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-25
Categoría
Corriente - Alimentación (máx.)
100 µA
Fabricante
PSRR
75dB (1kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TA)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Caída del voltaje (máx.)
0.29V a 150mA