AP2204K-1.8TRG1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 640
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
ACPL-C740 | Datasheet Preview
AP2204K-1.8TRG1
N.º de producto de DigiKey
AP2204K-1.8TRG1DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP2204K-1.8TRG1DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP2204K-1.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP2204K-1.8TRG1
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
PSRR
60dB (100Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
24V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 150mA