AP2132BMP-2.5TRG1
N.º de producto de DigiKey
AP2132BMP-2.5TRG1DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP2132BMP-2.5TRG1DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP2132BMP-2.5TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP2132BMP-2.5TRG1
Descripción
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-SO-EP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste (Fijo) 1 Salida 2A 8-SO-EP
Corriente - reposo (lq)
300 µA
PSRR
60dB (100Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.8V (2.5V)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO-EP
Voltaje - Salida (máx.)
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 2A