AP2112K-2.6TRG1
N.º de producto de DigiKey
AP2112K-2.6TRG1-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP2112K-2.6TRG1
Descripción
IC REG LINEAR 2.6V 600MA SOT-25
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 600mA SOT-25
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
65dB (100Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-25
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 600mA