EC381VM-03P
N.º de producto de DigiKey
2861-EC381VM-03P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC381VM-03P
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.81MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Corriente - IEC
14 A
Serie
Voltaje - IEC
320 V
Corriente - UL
8 A
Voltaje - UL
300 V
Cantidad de posiciones
3
Posiciones por nivel
3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C
Paso
0.150" (3.81mm)