EC381V-04P
N.º de producto de DigiKey
5239-EC381V-04P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC381V-04P
Descripción
TERM BLOCK PLUG 4POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
8 A
Fabricante
Dinkle Corporation, USA
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
14-28 AWG
Embalaje
Granel
Calibre del cable o Rango - mm²
0.2-1.5mm²
Estado de pieza
Activo
Color
Verde
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C
Cantidad de posiciones
4
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
4
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M2
Paso
0.150" (3.81mm)
Par de torsión - tornillo
0.2Nm (1.7 lb-in)
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
6-7mm
Tipo de terminación
Tornillo
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Corriente - IEC
14 A
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Voltaje - IEC
320 V