IMA-S1000-24-YYPLI
N.º de producto de DigiKey
1145-1207-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMA-S1000-24-YYPLI
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1000W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 275VCA, 120 ~ 300VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
94%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 275VCA, 120 ~ 300VCC
Tamaño/Dimensión
8.25" L x 5.00" A x 1.60" H (209.6mm x 127.0mm x 40.6mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CCC, CE, cURus
Corriente - Salida 1
42 A