EFB1724VHG-T500 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Delta Electronics
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
ebm-papst Inc.
En stock: 45
Hoja de datos
Similar
ebm-papst Inc.
En stock: 184
Ventilador Tubo axial 24VCC Redondo - 172mm D Bola 302.3 ft3/min (8.46m³/min) 2 extremidades del hilo
Delta Fans IP55 and IP56 Fans and Blowers | Digi-Key Daily
EFB1724VHG-T500
Modern Tv 3d Sync Streamline Icon: https://streamlinehq.commodern-tv-3d-sync
EFB1724VHG-T500
N.º de producto de DigiKey
603-1205-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFB1724VHG-T500
Descripción
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EFB1724VHG-T500 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Potencia (Vatios)
23.28 W
Fabricante
RPM
Serie
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Caja
Protección de entrada
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL, VDE
Tamaño/Dimensión
Redondo - 172mm D
Peso
1.9 lb (861.8 g)
Ancho
50.80mm
Corriente nominal (Amperios)
0.970A
Flujo de aire
302.3 ft3/min (8.46m³/min)
Rango de voltaje
12 ~ 28VCC
Presión estática
0,937 en H2O (233,4 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
80000 h a 40°C