DSML-0630-18C
N.º de producto de DigiKey
1144-1422-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSML-0630-18C
Descripción
SOLENOID LATCH PULL CONT 18V
Descripción detallada
Continuo Solenoide resistente Armazón abierto con bloqueo (extracción) Tipo 0.500" (12.70mm) Carrera 18VCC Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
DSML-0630-18C Modelos
Categoría
Longitud de carrera
0.500" (12.70mm)
Potencia (Vatios)
4 W
Serie
Resistencia de CC (DCR)
82Ohm
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Tamaño/Dimensión
1.200" L x 0.750" A x 0.750" H (29.46mm x 19.05mm x 19.05mm)
Diámetro - Eje
0.250" (6.35mm)
de 98%.