DRP048V240W1BA
N.º de producto de DigiKey
1145-1023-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRP048V240W1BA
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 5A
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.89" L x 3.35" A x 4.76" H (124.1mm x 85.0mm x 121.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2; 61204-3
Corriente - Salida (máx.)
5A