DRP024V480W1BN
N.º de producto de DigiKey
1145-1085-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRP024V480W1BN
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRP024V480W1BN Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
480W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 75°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
5.76" L x 4.67" A x 4.76" H (144.0mm x 118.6mm x 121.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
107.1-01; 508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2; 61204-3
Corriente - Salida (máx.)
20A