DRP024V240W3BN
N.º de producto de DigiKey
1145-1088-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRP024V240W3BN
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.76" L x 2.76" A x 4.62" H (117.3mm x 70.0mm x 121.0mm)
Voltaje CA - Entrada
320 ~ 600VCA (3 fase)
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
10A