DRL-24V240W1AA
N.º de producto de DigiKey
1145-1212-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRL-24V240W1AA
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRL-24V240W1AA Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Eficiencia
90%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.63" L x 2.36" A x 4.87" H (117.6mm x 60.0mm x 123.6mm)
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A