DRC-24V60W1AZ
N.º de producto de DigiKey
1145-1117-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRC-24V60W1AZ
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 60W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 2.5A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRC-24V60W1AZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
60W
Fabricante
Delta Electronics
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
0.88
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.58" L x 2.80" A x 2.19" H (91.0mm x 71.0mm x 55.6mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A