DRC-12V30W1AZ
N.º de producto de DigiKey
1145-1040-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRC-12V30W1AZ
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 30W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 2.1A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRC-12V30W1AZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
30W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Eficiencia
87%
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Tamaño/Dimensión
3.58" L x 2.09" A x 2.19" H (91.0mm x 53.0mm x 55.6mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.1A