DRC-12V10W1AZ
N.º de producto de DigiKey
1145-1142-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRC-12V10W1AZ
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 10W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 830mA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRC-12V10W1AZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
10W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Eficiencia
82%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
IP20, entrada universal
Tamaño/Dimensión
2.19" L x 0.71" A x 3.58" H (55.6mm x 18.0mm x 91.0mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
830mA