D12S300-1 C es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Delta Electronics
En stock: 0
Hoja de datos
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.6 ~ 5V 60A 4.5V - 13.8V Entrada
D12S300-1 C
N.º de producto de DigiKey
941-1046-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D12S300-1 C
Descripción
DC DC CONVERTER 0.6-5V 300W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
300 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
94%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-SIP
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
2.58" L x 0.43" A x 1.25" H (65.5mm x 11.0mm x 31.8mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
13.8V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
60A