AFB1724HH-A
N.º de producto de DigiKey
603-1557-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFB1724HH-A
Descripción
FAN AXIAL 172X25.4MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Redondo - 172mm D Bola 214.9 ft3/min (6.02m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AFB1724HH-A Modelos
Categoría
Ruido
53.5dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
14.88 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL, VDE
Tamaño/Dimensión
Redondo - 172mm D
Peso
0.993 lb (450.42 g)
Ancho
25.40mm
Corriente nominal (Amperios)
0.620A
Flujo de aire
214.9 ft3/min (6.02m³/min)
Rango de voltaje
12 ~ 30VCC
Presión estática
0,524 en H2O (130,5 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
80000 h a 40°C