C1005NP0279BGTS
N.º de producto de DigiKey
3906-C1005NP0279BGTSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005NP0279BGTS
Descripción
CAP CER 2.7PF 50V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.7 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)