C1005NP0120FFTS
N.º de producto de DigiKey
3906-C1005NP0120FFTSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1005NP0120FFTS
Descripción
CAP CER 12PF 25V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 pF ±1% 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)