GPB527C202BU
N.º de producto de DigiKey
CW234-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GPB527C202BU
Descripción
SWITCH PUSH SPST-NO 10A 125V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST-NO (Normalmente abierto) Estándar Montaje en panel, a presión
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, botón
Embalaje
Granel
Marca del actuador
Sin marcación
Estado de pieza
Activo
Color - Actuador/Tapa
Azul
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Tipo
Estándar
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 20.20mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA/CC)