CWR-170-26-0203
N.º de producto de DigiKey
CCE26S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CWR-170-26-0203
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 26POS 0.100
Referencia del cliente
Descripción detallada
26 posición Hembra Conector No especificado - borde doble Estaño 0.100" (2.54mm) Azul
Categoría
Lectura de salida
Doble
Serie
Terminación
Granel
Material del contacto
Bronce fosforado
Estaño
Tipo de tarjeta
No especificado - borde doble
Espesor de acabado del contacto
100.0µin (2.54µm)
Género
Hembra
Tipo de contactos
Ménsula
Cantidad de posiciones/bahía/fila
13
Cantidad de posiciones
26
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espesor de tarjeta
0.032" ~ 0.070" (0.81mm ~ 1.78mm)
Material - Aislación
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Número de producto base
Paso
0.100" (2.54mm)