CWR-170-10-0203
CWR-170-10-0203
CWR-170-10-0203
N.º de producto de DigiKey
CCE10S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CWR-170-10-0203
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 10POS 0.100
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posición Hembra Conector No especificado - borde doble Estaño 0.100" (2.54mm) Azul
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CWR-170-10-0203 Modelos
Categoría
Lectura de salida
Doble
Fabricante
CW Industries
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Granel
Material del contacto
Bronce fosforado
Estado de pieza
Obsoleto
Acabado del contacto
Estaño
Tipo de tarjeta
No especificado - borde doble
Espesor de acabado del contacto
100.0µin (2.54µm)
Género
Hembra
Tipo de contactos
Ménsula
Cantidad de posiciones/bahía/fila
5
Color
Azul
Cantidad de posiciones
10
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espesor de tarjeta
0.032" ~ 0.070" (0.81mm ~ 1.78mm)
Material - Aislación
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Número de producto base
Paso
0.100" (2.54mm)