PYB20-Q48-D15-U
N.º de producto de DigiKey
179-PYB20-Q48-D15-U-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PYB20-Q48-D15-U
Descripción
DC/DC CONVERTER +/-15V 20W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 667mA, 667mA 75V Entrada
Modelos EDA/CAD
PYB20-Q48-D15-U Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 2
-15V
Corriente - Salida (máx.)
667mA, 667mA
Serie
Potencia (Vatios)
20W
Embalaje
Bandeja
Eficiencia
0.89
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Tamaño/Dimensión
2.16" L x 2.06" A x 0.75" H (54.9mm x 52.3mm x 19.1mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Agencia de aprobación
EN, IEC
Cantidad de salidas
2
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
15V