PDQ15-Q24-D5-D
N.º de producto de DigiKey
179-PDQ15-Q24-D5-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDQ15-Q24-D5-D
Descripción
DC DC CONVERTER +/-5V 15W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 5V -5V 1.5A, 1.5A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PDQ15-Q24-D5-D Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
85%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.40" H (25.4mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 2
-5V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1.5A, 1.5A