741X163103JP
N.º de producto de DigiKey
60-741X163103JPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
60-741X163103JPCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
741X163103JP
Descripción
RES ARRAY 8 RES 10K OHM 1506
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm ±5% 63mW Potencia por elemento Aislado 8 Redes de resistencias matrices ±200ppm/°C 1506, convexo, terminales de lado largo
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
CTS Resistor Products
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Calificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
DDR SDRAM, DRAM, MDDR
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
10k
Paquete / Caja (carcasa)
1506, convexo, terminales de lado largo
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.156" L x 0.063" A (3.95mm x 1.60mm)
Cantidad de resistores
8
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)
Cantidad de clavijas
16
Número de producto base
Potencia por elemento
63mW