741X043102JP
N.º de producto de DigiKey
60-741X043102JPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
60-741X043102JPCT-ND - Cinta cortada (CT)
60-741X043102JPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
741X043102JP
Descripción
RES ARRAY 2 RES 1K OHM 0404
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm ±5% 63mW Potencia por elemento Aislado 2 Redes de resistencias matrices ±200ppm/°C 0404 (1010 métrico), convexo
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
CTS Resistor Products
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
DDR SDRAM, DRAM, MDDR
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
1k
Paquete / Caja (carcasa)
0404 (1010 métrico), convexo
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.039"A (1.00mm x 1.00mm)
Cantidad de resistores
2
Altura - Asiento (Máx.)
0.018" (0.45mm)
Cantidad de clavijas
4
Número de producto base
Potencia por elemento
63mW