XD16AWT-P2-0000-00000BJE3
N.º de producto de DigiKey
90-XD16AWT-P2-0000-00000BJE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
90-XD16AWT-P2-0000-00000BJE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
90-XD16AWT-P2-0000-00000BJE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XD16AWT-P2-0000-00000BJE3
Descripción
LED XLAMP COOL WHITE 5000K 0606
Descripción detallada
Iluminación LED XLamp® XD16 Blanco frío 5000K 2.73V 350mA 120° 0606 (1616 métrico)
Categoría
CRI (índice de representación del color)
70
Fabricante
Corriente - Máx.
2A
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
CCT (K)
5000K
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.063"A (1.60mm x 1.60mm)
Flujo a 85ºC, corriente - prueba
152lm (148lm ~ 156lm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.033" (0.83mm)
Corriente - Prueba
350mA
Resistencia térmica del paquete
1.8°C/W
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.73V