LMD300-0040-C900-7030000 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Thomas Research Products
En stock: 374
Hoja de datos
900mA 40V Corriente constante Controladores de LED Conversor CA/CC Topología 1 Salida
LMD300-0040-C900-7030000
N.º de producto de DigiKey
LMD300-0040-C900-7030000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMD300-0040-C900-7030000
Descripción
LED DRIVER CC AC/DC 40V 900MA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
900mA
Fabricante
Cree LED
Potencia (Vatios)
36 W
Serie
Atenuación
Analógico
Embalaje
Bandeja
Clasificación
IP20, NEMA 410
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
DigiKey programable
No verificado
Eficiencia
86%
Tipo
Corriente constante
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Topología
Conversor CA/CC
Tamaño/Dimensión
3.54" L x 3.54" A x 1.48" H (90.0mm x 90.0mm x 37.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, CQC, cULus
Voltaje - Entrada (mín.)
108VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
305VCA
Peso
0.43 lb (195.04 g)
Voltaje - Salida
40V