LFA10F-12-SN
N.º de producto de DigiKey
1776-1303-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LFA10F-12-SN
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 10W
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LFA10F-12-SN Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
79%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, CSA, cURus, TUV, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
900 mA