CBS100481R8
N.º de producto de DigiKey
CBS100481R8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CBS100481R8
Descripción
DC DC CONVERTER 1.8V 42W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 1.8V 23.4A 36V - 76V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CBS100481R8 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
42 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
71%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
76V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
Medio bloque
Corriente - Salida (máx.)
23.4A