MXH474K305G11
N.º de producto de DigiKey
338-MXH474K305G11-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MXH474K305G11
Descripción
CAP FILM 0.47UF 10% 305VAC RAD
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tamaño/Dimensión
1.024" L x 0.276" A (26.00mm x 7.00mm)
Embalaje
Granel
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
Estado de pieza
Activo
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±10%
Aplicaciones
Automotriz, EMI, supresión de RFI
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación
AEC-Q200, X2
Clasificación de voltaje - CC
630V
Características
85C/Humedad del 85%, THB, ESR bajo, ESL bajo, larga vida útil
Material dieléctrico
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C