MC12FA101J-TF
N.º de producto de DigiKey
338-MC12FA101J-TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
338-MC12FA101J-TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
338-MC12FA101J-TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC12FA101J-TF
Descripción
CAP MICA 100PF 5% 100V 1210
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF Mica Capacitores 100 V 1210 (3225 métrico)
Categoría
Material dieléctrico
Mica
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico)
Estado de pieza
Activo
Características
RF, Q alta, baja pérdida
Capacitancia
100 pF
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.098"A (3.20mm x 2.50mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Voltaje nominal
100 V