HZC107M050G24T-F
N.º de producto de DigiKey
338-HZC107M050G24T-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
338-HZC107M050G24T-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
338-HZC107M050G24T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HZC107M050G24T-F
Descripción
CAP ALUMHYB 100UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 28mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Automotriz, bypass, derivación, desacople
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
160 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.6 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C