EDC155Z5R5V
N.º de producto de DigiKey
338-EDC155Z5R5V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EDC155Z5R5V
Descripción
1.5F, 5.5V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Axial, cápsula - vertical 30Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - vertical
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.748" D (19.00mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.787" (20.00mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
30Ohm a 1kHz