DCMX143U075BB2B
N.º de producto de DigiKey
DCMX143U075BB2B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCMX143U075BB2B
Descripción
CAP ALUM 14000UF 75V SCREW CHAS
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 14000 µF 75 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.875" (22.23mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
2.000" D (50.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
3.187" (80.95mm)
Tolerancia
-10%, +75%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
75 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C