CGS104U030X5L
N.º de producto de DigiKey
338-3538-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGS104U030X5L
Descripción
CAP ALUM 100000UF 30V SCREW CHAS
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100000 µF 30 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
22.4 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
29.12 A @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
3.000" D (76.20mm)
Tolerancia
-10%, +75%
Altura - Asiento (Máx.)
5.625" (142.88mm)
Voltaje nominal
30 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
8mOhm a 120 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C