AVS107M16E16T-F | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | AVS107M16E16T-F |
Descripción | CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 200 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 340 mA @ 10 kHz |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.315" (8.00mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.244" (6.20mm) |
Voltaje nominal 16 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 3.3Ohm a 120 Hz | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |