AVS107M16E16T-F
N.º de producto de DigiKey
338-AVS107M16E16T-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
338-AVS107M16E16T-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
338-AVS107M16E16T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVS107M16E16T-F
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
200 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
340 mA @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.244" (6.20mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.3Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C