AFK337M2AR44T-F
N.º de producto de DigiKey
338-2188-2-ND - Cinta y rollo (TR)
338-2188-1-ND - Cinta cortada (CT)
338-2188-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFK337M2AR44T-F
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 100V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 100 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
687.8 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
917 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Impedancia
150 mOhms
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
150mOhm a 100kHz
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.748" L x 0.827" A (19.00mm x 21.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C