944L520K142ABM
N.º de producto de DigiKey
338-944L520K142ABM-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
944L520K142ABM
Descripción
DC LINK, LOW INDUCTANCE
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
52 µF Capacitores de película 230V 1400V (1.4kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
0.9 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
3.327" D (84.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
2.028" (51.50mm)
Tolerancia
±10%
Terminación
Roscado, macho
Clasificación de voltaje - CA
230V
Separación del conductor
1.772" (45.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
1400V (1.4kV)