474MKP275KA
N.º de producto de DigiKey
474MKP275KA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
474MKP275KA
Descripción
CAP FILM 0.47UF 10% 310VAC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF Capacitores de película 310V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.591" L x 0.394" A (15.00mm x 10.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.642" (16.30mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.492" (12.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
310V