381LX472M050J022
N.º de producto de DigiKey
338-3712-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
381LX472M050J022
Descripción
CAP ALUM 4700UF 20% 50V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4700 µF 50 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Serie
Polarización
Polar
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.984" D (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
53mOhm