381LX121M420H022 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Chemi-Con
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Chemi-Con
En stock: 184
Actualización
En stock: 384
Actualización
En stock: 179
Equivalente paramétrico
Rubycon
Rubycon
En stock: 368
En stock: 200
En stock: 199
La imagen de 381LX121M420H022 no está disponible
381LX121M420H022
N.º de producto de DigiKey
381LX121M420H022-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
381LX121M420H022
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 420 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
700 mA @ 120 Hz
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Voltaje nominal
420 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.66Ohm a 120 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C