381LQ222M200K052
N.º de producto de DigiKey
338-4352-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
381LQ222M200K052
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 200V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 200 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.48 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.87 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
200 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
90mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C