380LX333M025K052
N.º de producto de DigiKey
338-3738-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
380LX333M025K052
Descripción
CAP ALUM 33000UF 20% 25V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33000 µF 25 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
6.8 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm a 120 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C