380LX333M016J052
N.º de producto de DigiKey
338-2446-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
380LX333M016J052
Descripción
CAP ALUM 33000UF 20% 16V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33000 µF 16 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
6.8 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
7.8 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.984" D (25.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C