AFK477M16F24T-F
N.º de producto de DigiKey
338-2207-2-ND - Cinta y rollo (TR)
338-2207-1-ND - Cinta cortada (CT)
338-2207-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFK477M16F24T-F
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
450 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
600 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Impedancia
160 mOhms
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 100kHz
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.394" A (8.30mm x 10.00mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C