24291-31SG-300 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Conxall/Switchcraft
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Conxall/Switchcraft
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de 24291-31SG-300 no está disponible
24291-31SG-300
N.º de producto de DigiKey
24291-31SG-300-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
24291-31SG-300
Descripción
CONN RCPT FMALE 31POS GOLD SLDR
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
31 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Soldadura
Modelos EDA/CAD
24291-31SG-300 Modelos
Categoría
Materia prima
Plástico
Fabricante
Material de la carcasa
Poliamida (PA), nilón
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Resistente a la intemperie
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
31
Corriente nominal (Amperios)
2.3A
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante
Clasificación de voltaje
600V
Característica de montaje
Pasante - tuerca frontal, brida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C