TV06B260JB-G
N.º de producto de DigiKey
641-1251-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1251-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1251-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TV06B260JB-G
Descripción
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
42.1V Abrazadera 14.25A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TV06B260JB-G Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
14.25A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales bidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - Separador invertido (Típico)
26V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
28.9V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
42.1V